ГЛАВНОЕ ХРАНИТЕЛИ РУСИ БЫЛА ЛИ БИТВА НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ?

Правда ли была битва на куликовом поле? и из Москвы шли пешком на это поле? И битва была с монголо-татарами?

Битва была, но не в этом месте. Сражались родственники, условно: свои друг с другом, как сейчас мы видим славяне убивают друг друга. Так и тогда было. Татар не было. Была Тартария. Неправильный перевод сделали и назвали татары.

Как можно проверить? Для обычных людей - только линейно, другой вид восприятиям им не доступен. Поэтому варианты.
Поехать в те места и поспрашивать людей местных, кто что помнит, какие легенды ходят, также если событие было, всегда можно найти надписи, предметы быта, как сейчас при раскопках находят динозавров, больших людей, великанов, их останки. А там ничего этого нет.

Далее. У татар кони маленькие, они как большие собаки, ноги их коней чуть более 30 см от земли. Как они на таких маленьких конях могли завоевать?
Потом, они движутся медленно.
Третье. Чтобы пройти такой большой путь, более миллиона воинов (по разным источникам от нескольких десятков до сотен тысяч), как пишут, нужно миллион лошадей, надо везти оружие, кормежку людям и лошадям. Где в то время взять столько лошадей? Одна лошадь ест в два раза больше, чем корова. Вы это можете легко тоже проверить, приехать в любую деревню и поспрашивать у местных.
Четвертое. Чтобы кони шли такой длинный путь, должны стоять повсюду кузницы везде. Столько кузниц тоже раньше не было, да и дорог не было таких, как сейчас. Ничего этого нет.

Если допустить, что они купили больших коней, а не маленьких. Но на это нужно много денег, а они были бедные, купить их они не могли. Чтобы купить коней, они сначала должны тогда были захватить что-то или кого-то, отобрать золото или еще что, купить коней, и только тогда идти в поход. При этом кузницы должны были стоять на дороге, должна быть пищевая цепочка для коней и людей.
Если например, пройдет по Адыгее такое количество коней и людей, то ничего живого там на пути не будет, всё сметут, ни зверей, ни трав, деревьев, ни букашечек, ни рыб в реках - ничего не будет. На этом пути стала бы голая пустыня.

Ведана