ГЛАВНОЕ КЛАДЕЗЬ МУДРОСТИ ВСЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ

Всё нужно делать вовремя


У меня на днях произошло интересное. Порушилась моя привязка к спешке. Ну, то есть я всё время куда-то неслась. Если выполнить задачу, то быстрей-быстрей.
Если у кого-то беда, я сразу неслась спасать.
Если еду по трассе, то непременно надо обогнать. Пока однажды чуть не залезла под встречный камаз, еле справившись со скоростью.

Но чтобы так спешить, как начала спешить я, нужно сначала научиться справляться со скоростью. Иначе можно не успеть вписаться в свою полосу при обгоне и тогда на встречке тебя ждет ай-яй-яй, даже смена мерности тел может быть.

В нашем понимании - это называется привязка, в данном случае к крайностям. Даже упражнение есть специальное «Качели», чтобы выровнять себя. Но как правило, в своём глазу не видно бревна.

И вот для этого как раз и нужен учитель. мой учитель, мой мудрый и всё знающий учитель, порушил эту привязку за секунду, сказав всего лишь одно предложение. Ну и ещё кой-чего так порассказывал.
Всё нужно делать вовремя. Не спешить, и не опаздывать. И тогда научишься справляться со скоростью, и не придется столкнуться с силой.

Мы пришли в этот мир, чтобы научиться осознавать, чтобы исправить свое восприятие и научиться осознавать/видеть всё таковым, как оно есть.
Но привязки, которыми обросло наше восприятие и психика, не дают качественно жить и осознавать каждый момент этой жизни.

Всё нужно делать вовремя.
А как у вас, несётесь или опаздываете?

Ведана

 

Читайте также: