ГЛАВНОЕ АВТОМАТИЗМЫ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕК

Что из себя представляет человек?

Сопротивление - часть составляющей автоматического восприятия человека.
Природа сопротивления глубока. Внутри каждого есть маленький ребенок, а также взятые на себя роли и скопированные модели поведения, своего рода одежки. Человек остановился на каком-то возрасте, не повзрослел и начал использовать эти запечатанные одёжки. Он не научен как взаимодействовать с собой, миром, психикой. Вместо того, чтобы что-то спокойно и уверенно созидать что-то свое, включаются автоматические роли, как правило, взятые у родителей, включая их опыт поражения, и идет бег по кругу. Не реализуются задачи и нет роста, а только внутри сидит маленький ребенок, который так и не научился без манипуляций взаимодействовать с этим миром.

И тут эго включает компенсаторный механизм: «корона». Я ж могу, я крутой, у меня такие и такие достижения, знания, заслуги. И тут происходит раскол - маленький беспомощный ребенок внутри, который так и не вырос, и «корона»-ложное нездоровое эго.
Это особенно свойственно нарциссам, но в разной степени есть это у всех людей и вопрос только в способе взаимодействия с этим. Это самомнение неспособно человеку позволить увидеть истинное положение дел. Оно Блокирует очевидные глубинные вещи искажённым представлением о себе и о мире.

Шаг первый - определенное иллюзорное представление о себе нужно постепенно разрушать. Мы делаем это грамотно - через перевешивание психики созидательными вещами, это легче. И это если вы делаете практики нашего курса. И потихонечку докапываться до того маленького ребеночка, который не знает что делать, не во что не верит, растерян и напуган. И это смерти подобно - что я там о себе что-то думал, а по факту никто и ничто.

Далее - принять это, многие в этот момент чувствуют жалость к себе, пережить это. Именно с этого состояния и начинается рост. Но увидеть истинное положение дел настолько страшно, что люди прячутся от этого, бегают, защищаются всеми способами. Автоматика - сопротивление тут работает прекрасно в виде защит от самого себя.

Чем больше человек закостенел в своем самомнении и чем дольше он с этим живет, чем он старше, тем труднее будет ему будет что-то поменять в себе, свои привычки и рефлексы.

Все наши Упражнения курса ВВЕДЕНИЕ В СВЕРХСПОСОБНОСТИ нацелены на то, чтобы ваши привязки, подключки, автоматику менять.

Идет саботаж, хочется сбежать. Это сопротивление и ваше, и тех структур, в которые вы включены, потому что никто не заинтересован терять батарейки.

Просто берем и трудимся, делаем упражнения. Иначе прорвать броню из защит к себе маленькому невозможно. Это сродни прохождению кругов ада. Когда практикой перевесит все это, станет легчать, отпускать, получаться, будет хотеться жить живую жизнь.
Настоящую жизнь.

Ведана