ГЛАВНОЕ АВТОМАТИЗМЫ КАК ОТЛИЧИТЬ СВЕТЛЫХ ОТ ТЕМНЫХ

Как отличить светлых от темных

Ведана, у меня вопрос по системе в которой мы обучаемся.. Темные применяют те же инструменты. А как человеку понять, что он обучается в правильной системе? Внутренняя работа не всем видна и понятна.

как понять, что двигаешься в верном направлении?

Когда мы делали отвязки от разных систем, почти все видели отток энергии через адептов на поддержание общей системы. Выходит что структура (иерархия) в любой системе схожа. У нас тоже есть Наставник, его ученики и ученики учеников и т.д. И результат нам не принадлежит, так же как и в любой системе.

Ведана:

Как отличить? По результатам. Вот я раньше обучалась предыдущим системам, результата не было, ни финансового, ни осознаний, ни прорывов, никто со мною не занимался лично, только копилось сумасшествие. И оно тоже шло через результаты (только тут антирезультаты), показывали через внешние ситуации.

в системе Бога человек проводит энергию на землю через задачи и их решение (вертикаль)
в системе антибога - человек ничего не проводит никуда, работает на убыль, отдает себя этой системе, чтобы она могла жить. потому что та система не предназначена для созидания, она не умеет этого

во время обучения ученик всегда делает выбор: идти ему с Богом (служить высшей задаче), или с дьяволом (потакать своему эго, всё себе, всё себе).
когда выбирает своё эго, то да, все его достижения уходят как в трубу, ему трудно, идет отток на сопротивление, происходит откат, на исходную (и хорошо, если на исходную, может и еще ниже быть), вот почему в коллективе безопаснее и чуть легче, когда кто-то падает, команда несет некоторое время этого падшего человека на руках, чтобы у него было время одуматься и восстановиться.

Как понять, что двигаешься в верном направлении?

Никак! сознание настолько зашорено, восприятие искажено, что только через ситуации-потрясения человек хоть немного открывает глаза и у него происходит некое озарение.
Какие ситуации? смотря кто к чему сильно привязан, через это и можно повлиять:
-кто любит секс, от него постоянно уходят девушки и он страдает, и человек вынужден искать ответ, почему так;
-кто привязан к детям, может резко погибнуть ребенок, чтобы родитель встряхнулся и очнулся;
-кто яро ищет знания, те проходят сначала проверку через искаженные учения, чтобы они смогли потом научиться ценить НАСТОЯЩЕЕ знание и ценить и уважать учителя, проводящего эти знания.

Иерарахия схожа... словом иерархия. Там искусственная иерархия творения (антибог, эго), здесь Естественная иерархия творения (Бог, личность). Все результаты принадлежат Богу, а в той системе - дьяволу. Человек - руки Бога. Если он считает, что человек может все сам, он идет по пути эго.
Где ж может?! Вот он раньше якобы «мог», потом у него всё отобрали.
если у него всё отобрали Боги, все способности, и что он смог, сам человек? ничего. сидят все в попе и отрабатывают теперь свою гордыню.